Данный визит осуществляется в рамках официального визита господина Ли Ланьцина в Российскую Федерацию 3-12 декабря 2000 года. Договоренность о визите в РФ была достигнута в ноябре с.г. в Пекине в ходе поездки в Китай Председателя Правительства России Михаила Касьянова.

В ходе визита правительственной делегации КНР во главе с господином Ли Ланьцином состоится первое заседание Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству в области образования, культуры, здравоохранения и спорта в г. Москве. Кроме того, высокие гости из Китая совершат поездку по России и посетят Санкт-Петербург, Нижегородскую и Самарскую области.

В составе китайской делегации - высокопоставленные сотрудники Госсовета КНР, заместитель министра иностранных дел КНР, заместитель министра образования КНР, заместитель министра науки и техники КНР, заместитель министра финансов КНР, заместитель министра культуры КНР, заместитель Министра здравоохранения КНР, Чрезвычайный и полномочный посол Китая в Российской Федерации господин У Тао и другие официальные лица.

В ходе посещения Самарской области делегация проведет встречу с губернатором Самарской области Константином Титовым (10 декабря), посетит Самарский государственный аэрокосмический университет и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.