По сообщению пресс-службы губернатора Саратовской области, на очередном заседании президиума правительства Саратовской области 23 октября вновь был рассмотрен вопрос теплоснабжения населения, организаций и учреждений социальной сферы. Как было отмечено в докладе заместителя председателя правительства Петра Камшилова, к началу отопительного сезона в области не подготовлено значительное число объектов жилищно-коммунального хозяйства. Около половины жилых домов с центральным отоплением не обеспечены теплом, не включено более четверти котельных ЖКХ.

По результатам рассмотрения правительством Саратовской области вопросов теплоснабжения, губернатором области было подписано постановление, в соответствии с которым строгие выговоры были объявлены мэру Саратова Ю.Аксененко, главе администрации Заводского района А.Демину, главе администрации Ленинского района В.Константинову, главам администраций Питерского и Красноармейского районов области.

Мэру города Саратова было рекомендовано рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемых должностей первого заместителя мэра, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству А.Павлова, глав администраций Октябрьского и Кировского районов Саратова А.Сакулина и А.Сундеева. Отправлен в отставку министр жилищно-коммунального хозяйства области Н.Николаиди.

Главы администраций муниципальных образований области были предупреждены о строгой персональной ответственности за бесперебойное тепло- и энергоснабжение.