Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Рябухин, заместитель главы областной администрации Вячеслав Ярош, директор ООО "Ульяновскгазсервис" Валерий Андриянов и заместитель генерального директора ООО "Ульяновскрегионгаз" Николай Юрьев встретились в Москве с руководством ООО "Межрегионгаз".

В ходе встречи была достигнута договоренность об устойчивых поставках газа в Ульяновскую область в новом отопительном сезоне. Поставляемый газ будет направляться, в первую очередь, на нужды населения. Сергей Рябухин заявил, что в бюджет Ульяновской области на 2001 год расходы на расчеты с региональными подразделениями "Газпрома" будут внесены отдельной строкой.

Кроме того, председатель областного Законодательного собрания Сергей Рябухин провел встречу с начальником Управления газовой промышленности и газификации Министерства энергетики России Валерием Максутовым. В результате переговоров было принято решение о дополнительной поставке в область 2,5 тысяч тонн сжиженного газа еще до конца текущего года, а также о поручении поставок стабильно действующим газоперерабатывающим заводам.