В прошлом году в Самарской области было построено 309 км новых дорог, что обошлось бюджету территориального дорожного фонда в 1 миллиард рублей, еще около 500 миллионов было потрачено на ремонт и содержание уже существующих автотрасс. Эти цифры прозвучали в отчете об исполнении бюджета дорожного фонда на сегодняшнем заседании бюджетного комитета Самарской Губернской Думы.

Однако отчет депутаты не утвердили, так как у Счетной палаты Думы возникли вопросы по поводу вексельных форм расчетов, работе фонда с налоговыми инспекциями по взысканию недоимок и по целевому использованию средств, поступивших из федерального дорожного фонда. Чтобы получить на них ответы Счетной палате необходимо дополнительное время, после чего депутаты вновь вернутся к рассмотрению этого вопроса.

Всего на заседание бюджетного комитета вынесено 13 вопросов. Среди основных: внесение изменений в областной бюджет на этот год и в закон о налоге с продаж, обсуждение представления прокурора области об устранении противоречий федеральному законодательству Устава области и ряда других законов.