21 октября губернатор К.А.Титов побывал в Сергиевском районе области. Это традиционная поездка в сельский район, когда губернатор проводит прием граждан, встречается с жителями, посещает хозяйства. На этот раз на приеме побывало 11 человек. Вопросы, которые селяне просили решить, как правило, типичны для многих районов: строительство жилья, улучшение качества питьевой воды, льготы на лекарства, проблемы беженцев и переселенцев, газификация квартир, строительства водовода.

С темы питьевой воды начал губернатор встречу с жителями района, пообещав начать реализацию программы "Питьевая вода" Самарской области совместно с ЕБРР именно с Сергиевского района.

Затем К.А.Титов, сопровождающие его вице-губернаторы А.В.Румянцев и А.И.Родионов, депутат Областной думы О.Б.Дьяченко посетили предприятия Всероссийского института лекарственных растений, где выращивают и перерабатывают многие лекарственные травы, разработаны уникальные лекарства. Губернатор обещал помочь в завершении строительства производственного корпуса.

В этот же день губернатор перерезал красную ленточку на открытии газораспределительной станции в селе Ендурайкино. Затем К.А.Титов ознакомился с технологией работы рыбопитомника "Студеный Ключ", где выращивают форель.