Губернатор Ульяновской области Юрий Горячев подписал распоряжение "О проведении сплошного статистического обследования малых предприятий по итогам работы за 2000 год": "В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 года №476-р "О проведении в первом полугодии 2001 года на территории Российской Федерации сплошного статистического обследования малых предприятий по итогам работы за 2000 год" и в целях получения наиболее полной информации о развитии и состоянии малых предприятий в области областному комитету государственной статистики совместно с руководителями малых предприятий провести на территории Ульяновской области сплошное статистическое обследование малых предприятий за 2000 год. Обследование провести в два этапа (1 этап - IV квартал т.г., 2 этап - I полугодие 2001 года).

Управлению Министерства РФ по налогам и сборам по Ульяновской области до 15 августа т.г. представить в облкомстат перечень малых предприятий, представивших налоговую отчетность в 1999 году, с указанием наименования предприятия и его юридического адреса. Комитету по поддержке предпринимательства и бизнеса администрации области обеспечить взаимодействие муниципальных центров поддержки малого бизнеса с органами государственной статистики в части проведения инструктивных семинаров-совещаний с руководителями субъектов малого предпринимательства.

Главам администраций городов и районов области обеспечить своевременное представление малыми предприятиями в органы государственной статистики форм федерального государственного статистического наблюдения NПМ-1 "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2000 год" до 30 марта 2001 года".