Министерство промышленности Саратовской области распространило информацию о ситуации на Энгельсском заводе специализированных автомобилей, где неделю назад произошла смена руководства, расцененная самим руководством как вооруженный захват предприятия.

В сообщении министерства говорится, что прокуратура Энгельсского района не квалифицирует действия охранного агентства вышеназванными терминами. По данным министерства, основной причиной возникшей ситуации послужило назначение нового генерального директора предприятия, произошедшее в соответствии с решением совета директоров. Прокуратура считает проведенную смену руководства соответствующей действующему законодательству. Взаимные претензии сторон (освобожденного от должности и вновь назначенного руководителей) в настоящее время урегулируются в судебном порядке.

В настоящее время, как говорится в документе, министерством промышленности области и администрацией Энгельсского муниципального образования делается все необходимое для работы предприятия в нормальном режиме. Смещенное руководство предприятия продолжает придерживаться своей точки зрения - о незаконности действий охранного агентства.