Ульяновский авиастроительный завод (ЗАО "Авиастар-СП") увеличивает объемы производства, в связи с этим, сообщает ГТРК "Волга", планируется большой набор специалистов. До конца года авиастроители должны передать в эксплуатацию как минимум семь самолетов "Ту-204".

Еще десять "тушек" будут собраны и переданы в лизинг авиакомпании "Транс-Аэро" в течение трех лет. Продолжаются работы по контракту с египетской фирмой "Като Ароматик", которая в ближайшие годы планирует закупить в Ульяновске большую партию самолетов. Авиастроители надеются, что времена, когда за год не собиралось ни одного самолета, прошли. Объемы производства в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года возросли втрое, а к концу года эта цифра должна увеличиться на порядок. Увеличение производства потребует привлечения дополнительного персонала. Сегодня авистроительному заводу требуются станочники, фрезеровщики, слесари, инженерно-технические работники.

Кадровая служба "Авиастара" планирует привлекать и эффективно использовать рабочих, которые сейчас находятся в административных отпусках. Кроме того в полной мере будут востребованы выпускники авиационного филиала Ульяновского государственного технического университета, авиационных колледжа и лицея.