Сегодня в Гербовом зале Нижегородской Ярмарки проводится семинар по теме "Отказоустойчивые информационные системы, безопасность корпоративных информационных систем". Семинар организован нижегородской компанией - системным интегратором "Ника-Ком" при поддержке российского представительства корпорации "Novell".

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы обеспечения защиты информации от повреждения и разрушения в корпоративных информационных системах (КИС). Будет представлен фрагмент КИС - система бухгалтерского учета ("ИАСБУ") - системы Интегрированная автоматизированная система управления финансовой и хозяйственной деятельностью предприятия в реальном времени разработки ООО "Ника-Ком", и программное обеспечение "Novell", обеспечивающее надежное и устойчивое функционирование системы.

Еще одна тема - отказоустойчивость информационных систем. Никто не застрахован от сбоев программного и аппаратного обеспечения, стихийных бедствий и прочих неприятностей. По этому вопросу компания "Ника-Ком" поделится своим опытом, а корпорация "Novell" расскажет о новинках, которые помогут решить эти и другие проблемы.