В Саратове прошла двухдневная выставка-семинар на тему: "Фасады в облике города: прогрессивные строительные технологии, отделочные материалы, оборудование и инструмент для реставрации и реконструкции объектов строительства".

Участниками выставки-семинара стали областные министерства ЖКХ и строительства и архитектуры области, главное управление архитектуры, саратовская организация Союза архитекторов России, областной дом архитекторов, саратовское отделение Союза директоров РФ, а также фирмы-представители и дистрибьюторы России, Украины, США, Германии, скандинавских стран.

Фирма "Stone Products Corporation" (США) представила на выставке облицовочный камень; фирма "Фагот" (Украина) - облицовочный кирпич; "Aligator Farbweker Rolf GmbH and Co KG" (Германия) - грунтовки, фасадные краски, краски для стен, штукатурки, декоративные покрытия стен, теплоизоляционные системы, защита дерева, продукты по защите и ремонту зданий, индустриальные водные лаки; шведский концерн "Террако" - акриловые шпатлевки, грунтовки, фасадные текстурные и минеральные штукатурки, клеи, гидроизоляционные системы, фуговочные смеси, акриловые краски. Саратовский регион представляли 16 фирм-производителей и торгующих организаций.

Цель проведения такой выставки-семинара - знакомство предприятий и организаций Саратовского региона с новыми технологиями в производстве строительных и отделочных материалов, новыми тенденциями в проектировании и дизайне домов и интерьеров, обмен опытом, заключение контрактов.