Сегодня департамент по экономике администрации Самарской области и международная аудиторско-консалтинговая фирма KMPG провели круглый стол для руководителей промышленных предприятий региона.

Как отметил заместитель губернатора, директор департамента по экономике Г.Р.Хасаев, положительную динамику в экономике как страны, так и области, можно продолжить лишь в случае привлечения инвестиций. Поэтому по инициативе губернских властей в Самарскую область были приглашены специалисты фирмы KMPG - одной из крупнейших в мире консультационных компаний, которая оказывает услуги в сфере налогообложения и корпоративных финансов. Специалисты компании не только владеют современными технологиями в поисках источников инвестиций, но и могут оказать содействие в выборе иностранного бизнес-партнера.

Проводимый сегодня круглый стол - это, скорее, знакомство самарских предпринимателей с их будущими финансовыми консультантами, а в перспективе - оказание консультационной помощи в каждом конкретном случае. Именно поэтому планируется подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Самарской области и KMPG.