Саратовские технологии будут представлены на мировой выставке в германском городе Ганновере. Возможность быть представленными в экспозиции этой выставки, открывающейся в марте, кроме саратовцев есть лишь у пяти российских регионов, среди которых Московская и Тюменская области, Алтайский край.

В этом году саратовцы получат уникальный шанс разместить свои экспонаты на отдельном стенде, который будет предоставлен бесплатно. Об этом позаботилось представительство правительства Саратовской области в Германии, вот уже два года работающее при торгово-промышленной палате города Эрфурта - столицы земли Тюрингия.

На выставке в Ганновере будут экспонированы новейшие технологии автоматизации производства, энергетики, инновации и научные исследования, компании, работающие в сфере транспорта и обработки материалов. Конкурсный отбор саратовских предприятий, представляющих область в Ганновере и получающих возможность отрекламировать свою продукцию на мировом уровне, найти новых зарубежных партнеров, привлечь инвестиции, проводит министерство международных отношений и внешнеэкономических связей области.