Торжественный парад, посвященный Дню Победы, состоялся сегодня, 9 мая в Краснодаре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, праздничные мероприятия начались с возложения венков и цветов к Вечному огню и на Всесвятском кладбище. "В этот знаменательный день руководители администрации и Законодательного собрания Краснодарского края, представители кубанского казачества и ветеранских организаций возложили венки и цветы к Вечному огню на Площади Героев и Всесвятском кладбище", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в ознаменовании 63-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне от площади Октябрьской Революции состоялось торжественное прохождение войск. В нем приняли участие представители Краснодарского гарнизона, Федеральной пограничной службы, казаки Кубанского казачьего войска, военнослужащие специальных подразделений Министерства обороны, кадеты Кубанского кадетского корпуса, курсанты военных училищ. В параде приняли участие также и ветераны Великой Отечественной войны и ветераны локальных войн.

В обеспечение правопорядка в ходе парада были задействованы более 500 сотрудников краснодарского гарнизона милиции. Об этом ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов. "Перед проведением парада территория площади Октябрьской революции была обследована кинологической службой на предмет обнаружения подозрительных предметов и взрывчатый веществ", - рассказал Шакалов. По его словам, на улицах города были выставлены дополнительные патрули ППС, также работали сотрудники уголовного розыска и группы раскрытия преступлений из числа патрульно-постовой службы УВД Краснодара.