13 января в кемеровском развлекательном комплексе "Континент" в 18:00 (14:00 МСК) состоится праздничный концерт, приуроченный к завершению акции "Подари Рождество детям". Праздничное мероприятие подготовили отдел по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с областным Детско-юношеским экологическим парламентом. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM представительница Кемеровской епархии Юлия Агеева, в программе концерта - выступления детского хора Знаменского кафедрального собора и кемеровских рок-групп: "Затмение", "Колибр", "Южный Сектор" и других.

Акция "Подари Рождество детям" проходит в Кузбассе с 19 декабря по 12 января для оказания поддержки детям-инвалидам, сиротам и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Активное участие в акции приняли студенты кемеровских вузов: Кузбасского государственного технического университета, Кемеровского госуниверситета, Кемеровского технологического института пищевой промышленности и других. Волонтеры, члены студенческих добровольных отрядов, проводили всевозможные праздники и конкурсы для воспитанников детских домов области. Кроме этого, участники акции жертововали малоимущим ребятишкам необходимые для них вещи: обувь, одежду, игрушки.

По словам организаторов, осуществленные в ходе акции проекты принесли большую пользу всем участникам: ребята получили возможность по-настоящему встретить праздник Рождества Христова, а кемеровские студенты смогли реализовать себя в различных видах волонтерской деятельности.