11 ноября на базе отдыха "Гренада" стартовал XIV фестиваль "КВН на Енисее". В этом году к открытию фестиваля зарегистрировались 72 команды, всего около 600 человек. В "Гренаду" приехали ребята из Братска, Абакана, Лесосибирска, Читы, Ачинска, Зеленогорска, Новосибирска, Иркутска, Томска, Кемерово, Норильска, Енисейского района и около 20 команд из Красноярска. В этот же день в концертном зале базы отдыха "Гренада" состоялся первый отборочный тур фестиваля. Из всего списка выступающих в следующий тур прошли лишь 28 команд.

Как сообщил ИА REGNUM-KNews редактор лиги "КВН-Азия" Валерий Левко, в этом году фестиваль проходит под девизом "Сделаем мир ярче!". "Сделать мир ярче - это задача для настоящего креативного человека. Шутки, юмор и любовь к жизни парней и девчонок сибирских Клубов веселых и находчивых обязательно помогут в этом!"", - заявил он.

По результатам отборочных туров будет сформирована двадцатка команд, которая примет участие в межрегиональной лиге телевизионного творческого объединения "АМиК" "КВН-Азия", кроме того, команды выступят на Гала-концерте фестиваля, который состоится 14 ноября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Отметим, победители "КВН на Енисее" примут участие в съемках специального телепроекта "День рождение КВН". Съемки с участием президента международного союза КВН Александра Маслякова, редакторов АМИК Андрея Чивурина и Леонида Купридо, команд "РУДН", "ЧП-Минск", "Станция спортивная", "СОК-Самара", "Байкал" и других, состоятся во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина 13 ноября.