В Анадыре в честь Дня пожилого человека городской центр социального обслуживания населения провел гостиную "Как живешь, ветеран?" для пятнадцати неработающих пенсионеров. Как 1 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Анадыря, пожилых людей ждали праздничный ужин и развлекательная программа.

Кроме того, 1 октября кафе "Энер" прошел вечер "Золотая осень", в котором приняли участие около 50 ветеранов. В ходе праздничной программы, победители викторин получили пледы, полотенца, наборы специй и др.

В пресс-службе отметили, что с 25 по 29 сентября праздничные продуктовые наборы были развезены по домам и вручены ветеранам труда и труженикам тыла. Сотрудники Центра посетили на дому тяжело больных пожилых людей, которым вручили наборы (сгущенное молоко, джемы, карамель, печенье и т.д.). С такой же миссией они наведаются в стационар окружной больницы - там их ждут 14 пожилых людей, находящихся на лечении.

"В эти дни не обойдены вниманием труженики тыла, не имеющие возможности посещать праздничные мероприятия, проживающие в Доме-интернате, и, конечно же, юбиляры - пять ветеранов отмечают 80-летие", - отметили в администрации города.