Сегодня, 25 июня, при поддержке Министерства культуры и молодёжной политики Самарской области в Доме Актёра откроется фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

В программе фестиваля цикл творческих вечеров "Кино и права человека" с участием режиссёров игровых и документальных фильмов. Так, фестиваль откроется Творческим вечером Народного артиста России, кинорежиссёра Андрея Смирнова. Он представит свой проект "Свобода по-русски" - это цикл фильмов о трудных путях демократии и свободы.

Кроме того, организаторы фестиваля - Гильдия кинорежиссёров России, Московская гильдия актёров театра и кино, министерство культуры и молодёжной политики Самарской области, киноклуб "Ракурс" - запланировали творческие встречи с актёром Николаем Ивановым и кинорежиссёром Мариной Разбежкиной.

Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" завершится 28 июня. На все премьерные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.