Областной штаб студенческих строительных отрядов заявил о поддержке акции "Георгиевская ленточка". Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник областного штаба студенческих строительных отрядов (ССО) Дмитрий Дорофеев.

"Мы еще в прошлом году эту акцию поддержали и в этом примем в ней активное участие", - сказал он. Пока в штабе подробно не обсуждали эту тему, возможно. Студенты будут раздавать ленточки прохожим. Однако уже сейчас известно, что штаб ССО планирует выделить людей на уборку города после празднования Дня Победы, как и в 2005 году, когда акция "Георгиевская ленточка" проходила впервые.

Напомним, что акция "Георгиевская ленточка" пройдет уже второй раз. Несмотря на то, что нынешний День Победы не является круглой датой и не будет сопровождаться пышными юбилейными мероприятиями, организаторы акции надеются найти единомышленников во всех регионах России, странах СНГ и Балтии. Лозунги акции остаются прежними: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь", также как и ее цели - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению.