В канун своего 5-летия радиостанция "Тольятти Русское Радио" совместно с ТГООРК "Атака" проводят в Тольятти осенний рок-фестиваль "Русское Поле". В нем примут участие тольяттинские исполнители живой современной музыки, как начинающие, так и завоевавшие популярность среди молодежи. Рок-фестиваль "Русское Поле" проводится радиостанцией "Тольятти Русское Радио" совместно с ТГООРК "Атака" уже не первый год. В декабре 2001 года подобный фестиваль, организованный в честь 4-летия радиостанции, уже проходил и сразу завоевал признание у любителей живой музыки. Именно поэтому руководство радиостанции приняло решение сделать фестиваль ежегодным. В этом году он приобрел официальное название - "Русское Поле".

Цели фестиваля: содействие в развитии музыкальной культуры города, консолидация музыкантов, поддержка молодых исполнителей, повышение заинтересованности в творчестве, повышение творческого потенциала, выявление потенциально перспективных исполнителей, продвижение лауреатов на областной уровень, привлечение внимания города к творческой деятельности молодежи.

6 октября 2002 года состоится отборочный тур музыкантов для участия в фестивале-конкурсе. В отборочном туре примут участие около 20-ти групп, подавших заявки на участие. По итогам отборочного тура 13 октября 2002 года в 15.00 пройдет полуфинал. В этот день будут отобраны 15 групп, которые примут участие в финале фестиваля 26 октября 2002 г. В финале рок-фестиваля "Русское Поле" группы будут бороться за 3 призовых места. Призовой фонд составляет 20 000 тыс. рублей. Также будут выявлены победители в следующих номинациях: "Лучший вокал", "Лучший соло-гитарист", "Лучший бас-гитарист", "Лучший ударник", "Приз зрительских симпатий".

Финальный 4-х часовой концерт для тольяттинцев состоится 26 октября в ДК СК. В результате проведения конкурса "Русское поле" будут выявлены потенциально перспективные исполнители. Лауреаты и победители фестиваля смогут предоставить свои компакт-диски для ротации песен в эфире радиостанции "Тольятти Русское Радио". Кроме того, готовится выпуск компакт-диска "Русское поле", в который по итогам фестиваля войдут лучшие композиции. Результаты проведения фестиваля можно будет считать выдвижением лауреатов на областной уровень.Организаторы фестиваля "Русское поле" считают возможным помочь людям творчества заявить о себе, представить свое творчество широкому зрителю.