28 августа в рамках празднования дня города Костромы, в здании городской администрации открылась выставка "Европа глазами костромских художников".

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, всего в выставочном зале экспонируются около 30 работ таких костромских художников, как Алексей, Надежда и Любовь Белых, Сергей Румянцев, Александр Мариев, Евгений Радченко, Наталия Колобова, Юрий Горбунов, Сергей Пиетеля и другие. На картинах и гобеленах костромских авторов запечатлены достопримечательности и просто городские кварталы многих европейских городов, где им удалось побывать в последние годы. Есть здесь и сельские пейзажи Европы, напоминающие российскую глубинку.

Выставку "Европа глазами костромских художников" открыла глава самоуправления города Ирина Переверзева. От имени представителей зарубежных делегаций из Германии, Болгарии и Черногории выступил почетный член Парламентской ассамблеи Совета Европы Виктор Рюффи, который поблагодарил Ирину Переверзеву за ее вклад в налаживание культурных связей между деятелями искусств европейских стран. В свою очередь глава самоуправления Костромы поблагодарила гостей города и пригласила их продолжить знакомство с творчеством костромских художников на другой выставке - "Моя Кострома", которая развернулась в этот день в Красных рядах, исторической части города.