Монумент святым апостолам Петру и Павлу - покровителям Петропавловска-Камчатского установят в центре города у Култучного озера. Как сообщает корреспонденту ИА REGNUM, новое место для памятника было выбрано 11 июля на совещании с участием городских властей и митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

На месте будущего памятника митрополит Кирилл совместно с Владыкой Петропавловским и Камчатским Игнатием 12 июля - в День Апостолов Петра и Павла, освятят место будущей закладки памятника. "Установка памятника апостолам Петру и Павлу в центре Петропавловска станет неотъемлемой частью программы празднования 300-летия православия на Камчатке. Скульптурная композиция будет установлена осенью этого года и это станет событием общероссийского масштаба" - сказал митрополит Кирилл.

Напомним, что споры о месте установления памятника в Петропавловске-Камчатском велись около года. 5 июля было названо окончательное решение - монумент должны были установить на площадке возле ДК КГТУ. Однако митрополит посчитал это место непрезентабельным для памятника подобного масштаба.