Президент России Владимир Путин назвал важным создание талантливых художественных фильмов о Великой Отечественной войне и дал обещание поддержать выход на экраны одной из таких кинокартин. Об этом он заявил в ответ на просьбу одной из участниц встречи с представителями общественных патриотических и молодежных организаций, прошедшей в Волгограде.

Владимир Путин

Читайте также: Путин: важно бороться с попытками противника дезориентировать молодежь

Российскому лидеру рассказали о ом, что идут съёмки ленты о легендарной летчице Лидии Литвяк. Работа по созданию фильма продолжается в студии «28 панфиловцев». Путин заверил, что обязательно подумает, как поддержать создание кинокартины и чем помочь. Он назвал съёмки таких фильмов чрезвычайно важной работой.

«Безусловно, талантливые картины, художественные фильмы о Великой Отечественной войне в высшей степени важны, потому что они эмоционально воздействуют на человека. Это не какая-то сухая субстанция, это то, что до сердца доходит», — отметил президент.

Он также сказал, что часто люди после просмотра таких фильмов выходят со слезами на глазах.

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках встречи Путин также заявил о важности оказывать противодействие попыткам противника дезориентировать российских граждан, особенно молодёжь.