Главные ощущения, которые оставила у российского актера Олега Пальмова Грузия, — это искренность и открытость ее народа. Об этом актер заявил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре «Спутник-Грузия» 20 октября. Днем раньше, 19 октября, Олег Пальмов своим моноспектаклем «Я Вас любил, я Вас люблю», данным в Тбилисском государственном русском драматическом театре имени А. Грибоедова, открыл серию встреч в рамках проекта «Беседы за круглым столом». Организатором проекта выступает функционирующий в Грузии «Русский клуб».

«Я встретил очень хорошее отношение. По ходу спектакля зрители неоднократно награждали меня аплодисментами. В Грузии я ощутил искренность и открытость. Это то, от чего мы, к сожалению, уже начали отвыкать. Поэтому я тоже старался быть до конца искренним. Между мной, актером, и зрителями возникла своеобразная вольтова дуга. Она вчера существовала весь вечер», — поделился своими впечатлениями от спектакля в Тбилиси Олег Пальмов.

Большое впечатление на актера произвел сам Тбилиси, его колорит и своеобразие. И хотя Олег Пальмов однажды уже был в столице Грузии, как он рассказал, очень давно, на съемках, всего несколько дней, тогда всей самобытности этого города он не ощутил.

«Я в восторге от Тбилиси. Очень колоритный, нерасхожий, самобытный город. Прекрасная еда. Обходительность, открытость местных жителей очень подкупает. Этот бегущий, летящий город с его кривыми улочками вряд ли теперь забудется. И хотя я был здесь много лет назад, на съемках, но могу сказать, что по-настоящему в Грузии я побывал впервые именно сейчас. Я буду вспоминать о ней с удовольствием», — заявил Олег Пальмов.

Теплыми и добрыми словами отозвался актер о грузинском народе и его культуре.

«Какие у меня ассоциации с Грузией? Это прежде всего ее великий, талантливый народ, который так замечательно поет. Это великий кинематограф. Мы засматривались грузинскими короткометражками. Это великие актеры и режиссеры. Роберт Стуруа и его «Ричард Третий», великий спектакль. Великий народ, великая культура. Я желаю им процветания», — подчеркнул российский актер.

На вопрос о том, в чем он видит перспективы и возможности решения политических проблем между двумя странами, Олег Пальмов ответил: необходимо развивать культурные связи.

В заключение пресс-конференции актер поблагодарил организаторов его визита в Тбилиси и проекта «Беседы за круглым столом» — «Русский клуб» и театр имени Грибоедова и пожелал им дальнейших успехов.