Информация о том, что на сайте президента Украины Владимира Зеленского электронная петиция с требованием запретить в стране выступления российских артистов набрала нужное для рассмотрения количество голосов, вызвала бурную реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение 11 октября в социальной сети «ВКонтакте».

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Москали виноваты

»Нам в России тоже не помешает такой запрет. Особенно если касаться всяких Моргенштернов и прочих Бузовых», — отмечает Ральф Т.

Многие пользователи пришли к выводу, что украинские нападки на Россию носят крайне выборочный характер. Украина пытается оборвать какие-то культурные связи, но почему-то не готова отказаться от выгодных для себя экономических отношений с Российской Федерацией.

«Не только концерты российских артистов им пора запретить, но ещё и газ, горючее, электричество, товары народного потребления. Короче, всё надо запретить из России, на свои пусть живут», — считает Серёга С.

Иван Шилов ИА REGNUM
Газ для Украины

Некоторые комментаторы отмечают, что подобные петиции не стоят серьёзного внимания, потому что украинские власти будут делать только то, что посчитают для себя выгодным.

«Эти петиции — филькина грамота и нужны только для привлечения внимания общественности. Ни в одной нормальной стране мира эти инициативы никто не рассматривает. Может быть, какой-нибудь украинский депутат на этом похайпится, но на этом всё», — поделился своим мнением Максим М.

Часть людей считает, что подобные инициативы не просто вносят раскол в отношения украинского и российского народов, но и попросту сводят с ума население Украины, которое постоянно пытаются пичкать ненавистью по отношению к России.

«Жесть просто, что творят украинские власти с народом. Они просто с ума уже всех сводят. Неужели артист не найдёт места, где выступить? Вашу Раду давно нужно разогнать, все счета заблокировать и людям раздать. Посмотрим тогда, как эти горластые петухи из Рады запляшут со своими дурацкими инициативами», — написал Вячеслав К.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
На Украине

Ряд пользователей указывает на то, что наша страна, в случае решения запретить российскими артистам выступать на Украине, может ответить зеркальными мерами, что, несомненно, выйдет для Киева дороже.

«Забавно будет посмотреть, если подобная инициатива всплывёт в России. Если граждане России подпишут такую же петицию против выступления в стране украинских артистов, то наши сцены знатно так опустеют, а их певички будут милостыню просить», — подозревает Галина Д.

Нашлись и те, кто убеждены, что украинцам стоило бы не на российских артистов смотреть, на своих собственных, которые не отказывают себе в удовольствии ездить на свои выступления в Москву.

«А как же украинские артисты, которые отдали Крым, развязали войну в Донбассе, наживались и, наверное, продолжают наживаться на этой войне? Они так и продолжают выступать на украинских экранах и трибунах, не забывая при этом кататься в Россию на гастроли. И как теперь быть с главным культуроносным украинским артистом, который бегал от военкомов, отказываясь «захыщати» Донбасс, тем самым не противодействуя «оккупации» и «агрессии»?» — задаётся вопросом Abdulkadyr A.

Напомним, 11 октября на сайте президента Украины Владимира Зеленского электронная петиция с требованием запретить в стране выступления российских артистов набрала нужное для рассмотрения количество голосов.