Радиостанция "Авторадио"-Новосибирск заняла первое место в городском конкурсе журналистского мастерства в рамках Форума Прессы Новосибирской области в номинации "Лучшая информационная программа радиостанции". Об этом ИА REGNUM сообщила pr-менеджер радиостанции Анастасия Безрядина.

Конкурс состоялся в рамках Форума Прессы Новосибирской области, прошедшего 30 сентября-1 октября. В ходе его подготовки с 15 сентября проходил конкурс журналистского мастерства. Всего в конкурсе было 12 номинаций.

В конкурсе приняли участие более 60-ти СМИ Новосибирской области и более 75 журналистов. В номинации "Лучшая информационная программа радиостанции" первое место заняла программа "Сибирский экспресс" ведущей "Авторадио" Ольги Егоровой.

"В "Сибирском экспрессе" мы рассказываем слушателям о самых заметных событиях, которые происходят не только в Новосибирске, но и в регионах Сибирского федерального округа, - сообщила ИА REGNUM Ольга Егорова, - Ведь всегда любопытно и важно для слушателей, что происходит у соседей, какие у нас общие проблемы и как их преодолевать". Сегодня "Сибирский экспресс" информирует о подавляющем большинстве культурных и наиболее социально-значимых проектах. В сфере его интересов освещение и крупных политических событий и любопытных курьезов, происходящих в жизни сибиряков.

"Редакционный коллектив расценивает награду как победу всей творческой команды", - прокомментировала победу главный редактор "Авторадио-Новосибирск" Тамара Венцимерова. "В нашей службе новостей работает крепкая, мобильная команда репортеров - Кирилл Полиенко, Марина Кутернина, ведущие информационных выпусков - Людмила Кузнецова, Ольга Егорова, Оксана Фадеева. Все ребята хорошо чувствуют информационный жанр, умеют найти эксклюзивную информацию, стремятся расширить свой творческий кругозор и повысить свой уровень. На студии радиостанции "Авторадио" проходят мастер-классы по технике речи, которые ведет преподаватель Новосибирского Театрального института Наталья Зубкова. Мы убеждены, что достигать успехов на профессиональном поприще можно лишь при условии постоянного самосовершенствования и заряженности на творческие победы. Мы благодарим жюри за столь высокую оценку нашей работы. Бесконечно признательны нашим слушателям. Их постоянную поддержку мы ощущаем и она дает нам уверенность в своих силах".