Супруга российского музыканта и актера Петра Мамонова опровергла информацию о его смерти, но заявила, что он остается в крайне тяжелом состоянии после заражения коронавирусом. Об этом сообщает телеканал RT.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

По словам супруги Мамонова Ольги, информация о его смерти недостоверная. Однако Петр Мамонов остается в крайне тяжелом состоянии, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Всё плохо у нас, он сегодня седьмые сутки в Коммунарке, вторые сутки на искусственном дыхании. Состояние оценивается как крайне тяжёлое», — сообщила супруга актера.

Также она отметила, что резкое ухудшение состояния Мамонова произошло два с половиной дня назад.

«Всё это случилось за два с половиной дня, очень быстро, ураганно… Я даже не успела понять… Это, вероятно, у всех по-разному. Всё-таки 70 лет, поэтому организм так быстро сдался», — сказала Ольга.

Напомним, что Петру Мамонову 14 апреля исполнилось 70 лет. Президент России Владимир Путин наградил его орденом Дружбы. В 80-х годах XX века Мамонов основал рок-группу «Звуки Му», а также начал сниматься в кино. В первой половине 90-х годов прошлого века начал выступать в театре.