В Николаевском районе Ульяновской области в селе Рызлей в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) открылся детский сад. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» губернатор Сергей Морозов.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет глава региона принял участие в открытии нового детского сада в селе Большой Чирклей и побывал в селе Рызлей, где открылось небольшое дошкольное учреждение благодаря ГЧП.

«Рызлей — хороший пример комплексного подхода к развитию сельских территорий. Сельхозпредприятие «Наша Родина» инициировало создание дошкольной группы для детей, а мы со своей стороны поддержали аграриев, в частности, помогли оснастить детсад оборудованием. […] По словам мам, детсад стал буквально в шаговой доступности для семей с дошколятами», — сказал Сергей Морозов.

Он также отметил, что теперь жителям не нужно будет возить своих дошколят в соседние сёла, разрываясь между работой и домом.

Напомним, губернатор также посетил школу в Николаевке, где в ходе майского визита дал поручение провести ремонт кровли. Работы были сделаны к 1 сентября, ремонтные работы в школе планируется проводить поэтапно до 2024 года.

Читайте также: В селе Ульяновской области построят новую школу

В селе Большой Чирклей Сергей Морозов принял участие в открытии нового детского сада, заявив, что на его базе будет создан технокампус. Новое дошкольное учреждение в селе построено в рамках национального проекта «Демография». По словам главы региона, детсад на 120 мест стал «хорошим дополнением к ранее построенной школе».