В Чебоксарах обучающиеся в дистанционном формате школьники, которые пользуются льготным питанием, получат продуктовые наборы. Выдача начнётся 2 декабря, сообщили ИА REGNUM в управлении образования администрации чувашской столицы.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

На «дистанционку» в Чебоксарах переведены ученики с 9-го по 11-е классы — это более 9 тыс. школьников. В мэрии отмечают, что на время дистанционного обучения учащиеся, которые признаны нуждающимися в предоставлении льготного питания, будут обеспечены продуктовым набором. Наборы начнут выдавать со 2 декабря.

В администрации также отмечают, что в связи с переходом с очного обучения на «дистант» скорректированы программы и графики учебных занятий, уроки сокращены до 30 минут. Уроки проводятся на базе образовательных онлайн-платформ, рекомендованных Министерством просвещения России.

Как сообщало ИА REGNUM, с 24 ноября старшеклассники Чебоксар и Новочебоксарска в течение двух недель будут учиться в дистанционном режиме. Данная форма обучения может быть продлена, если эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться. Также не исключается, что на «дистанционку» переведут средние классы: 23 ноября на планёрке в правительстве была достигнута договорённость о том, решение может быть скорректировано «в течение недели».