В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Караван добра», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. В рамках проекта оказывается адресная помощь семьям с детьми, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора.

Автопробег «Караван добра» проходит в этом году в третий раз, ранее в нём приняли участие свыше 1,5 тыс. добровольцев. В рамках проекта оказывается адресная помощь семьям с детьми, в ходе текущей акции в муниципалитеты доставят 2 тыс. продовольственных наборов. Региональные власти уточняют, что поддержка будет оказана в первую очередь «отличившимся семьям — многодетным, активистам, участникам конкурса «Семья года», волонтёрам». Их решили таким образом поддержать в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Всего в Ульяновской области 52 тыс. жителей получили продовольственные наборы. Они формируются за счет спонсорской поддержки, бюджета муниципальных образований.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности пройдут в онлайн-режиме, всего запланировано более 600 культурных событий. Площадкой для их проведения станут официальные сайты и страницы учреждений культуры в соцсетях.