График кинопремьер в России в 2020 году с учетом снятия запретов на работку кинотеатров из-за пандемии коронавируса обновила компания Disney. Об этом сообщают журналисты сетевого издания «Бюллетень кинопрокатчика».

В графике расписаны сроки премьер с июля по декабрь. В основном в нем представлены проекты киностудии 20th Century Studios, но есть и проекты от MARVEL и Pixar.

Первой картиной от кинокомпании Disney, которая выйдет на экраны после карантина, станет «Мулан». Ее премьера состоится 23 июля.

В августе и сентябре состоится по одной премьере: 27 августа выйдет фантастический триллер «Новые мутанты», а 17 сентября — приключенческий боевик «King's man: Начало».

В октябре на экраны выйдут два фильма. 8 октября состоится премьера детектива «Смерть на Ниле». А 29 октября на экранах появится российская комедия «Спасите Колю» с Дмитрием Нагиевым в главной роли.

В ноябре и декабре состоится по три кинопремьеры. Кинокомикс «Черная вдова» выйдет 5 ноября, триллер «Глубокие воды» — 12 ноября и анимация «Душа» — 19 ноября.

Премьера комедийного боевика «Главный герой» состоится 10 декабря, музыкального фильма Стивена Спилберга «Вестсайдская история» — 17 декабря. И завершит 2020 год 24 декабря премьера фильма «Последний богатырь: Корень зла».