Цикл коротких анимационных научно-популярных фильмов про интеллектуальную собственность под названием «IP Stories: истории из истории» запустили Агентство комплексных коммуникационных решений Prophet и Ассоциация IPChain. Об этом сообщили в пресс-службе Prophet.

«Помните, мы говорили, что создаем цикл анимационных роликов про интеллектуальную собственность? Настала пора дать ему старт! Уже знакомый многим из вас фирменный герой Ассоциации IPChain, большой любитель инноваций и лучший друг изобретателей, добрый дракон Горыныч расскажет об известных и малоизвестных фактах из мира интеллектуального творчества», — говорится в сообщении пресс-службы.

Первая серия мультсериала опубликована на YouTube-канале агентства Prophet. Она посвящена великому русскому писателю А. С. Пушкину. В первом эпизоде авторы рассказали, как писатель проводил время на карантине в Болдино и не терял времени даром, а создал множество литературных шедевров.

Сценаристом мультсериала выступила член Академии российского телевидения, автор научно-популярных фильмов и книг Марина Собе-Панек. Как сообщили в пресс-службе агентства Prophet, следующим эпизодом сериала станет «Паровая история Джеймса Уатта, или Как стать изобретателем, ничего не изобретая».