Джеймс Мэнголд объяснил, чем его как режиссёра привлекает работа над фильмами, которым присваивается «взрослый» рейтинг. Об этом 27 мая сообщил портал Comicbook.

Он рассказал, что в случае фильма «Логан» обменял большой бюджет на творческую свободу, заявив студии 20th Century Fox, что будет снимать картину только в том случае, если она получит рейтинг R (родителям рекомендуется хорошо подумать, прежде чем брать с собой детей на киносеанс).

Режиссёр пояснил: дело не в том, что он получил возможность добавить в фильм сцены насилия. В этом случае он мог касаться более тяжёлых тем, поскольку студия перестала относиться к «Логану» как к семейному фильму.

«Длительность сцены может быть больше, паузы могут быть больше. Темы могут быть более сложными и взрослыми, потому что вы больше не пытаетесь угодить», — сказал Мэнголд, добавив, что всё это даёт возможность вывести повествование на новый уровень.

Кинокомикс «Логан» вышел на большие экраны в марте 2017 года, главную роль в нём исполнил Хью Джекман. При бюджете $97 млн картина собрала в США $226,2 млн, а в мире — $617,4 млн.