XIV международный фестиваль Еврейской культуры и искусства, запланированный на сентябрь, переносится на неопределённый срок из-за нового коронавируса. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба губернатора Еврейской автономной области (ЕАО).

«Фестиваль, запланированный на сентябрь, имеет уровень международного, но подготовка к нему сегодня приостановлена, так как мы не успеваем пригласить гостей и участников фестиваля вовремя в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране и области», — говорится в сообщении.

По словам исполняющей обязанности начальника управления культуры правительства области Марины Ушаковой, также под вопросом находится проведение арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Его проведение зависит от того, позволит ли обстановка собрать гостей фестиваля на набережной города.

«Пока мы просим перенести его начало на 1 июля текущего года», — сообщила Ушакова.

Предполагается, что XIV международный фестиваль еврейской культуры и искусства, который проводится каждые два года и является одним из важнейших культурных событий в ЕАО, может быть перенесен на 2021 год.