Более 20 крупных международных фестивалей примут участие в проведении глобального онлайн-кинофестиваля We Are One: A Global Film Festival. Об этом 27 апреля сообщили организаторы мероприятия на канале We Are One в YouTube.

В объявлении сообщается, что глобальный кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival состоится в таком формате впервые. Его организаторами станут сразу более 20 крупнейших кинофестивалей, среди которых Берлинский (Германия), Каннский (Франция), Лондонский (Великобритания), Венецианский (Италия) фестивали, фестиваль Трайбека (США), Анси (Франция) и другие.

Глобальный кинофестиваль продлится 10 дней. В пресс-службе фестиваля отметили, что все собранные средства будут направлены на благотворительные цели для борьбы с заболеванием COVID-19, вызываемым коронавирусом.

КинофестивальWe Are One: A Global Film Festival пройдет с 29 мая по 7 июня. Показы будут осуществляться на канале фестиваля в YouTube. Зрители смогут бесплатно посмотреть представленные на фестивале фильмы различных жанров: короткометражные и полнометражные, документальные и игровые, анимационные и музыкальные.