Самым лучшим и часто посещаемым национальным музеем в России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий назван Национальный музей Республики Татарстан в Казани, свидетельствует рейтинг, опубликованный аналитическим агентством «ТурСтат».

Читайте также: Составлен рейтинг лучших регионов России для виртуальных туров

На втором месте — Национальный музей Башкирии в Уфе, Национальный музей Республики Карелия в Петрозаводске. В пятерке лидеров оказались Чувашский национальный музей в Чебоксарах и Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда в Ижевске.

Также в топ-10 лучших национальных музеев истории и культуры регионов России вошли: Национальный музей Республики Коми в Сыктывкаре, Национальный музей Республики Марий Эл им. Евсеева в Йошкар-Оле, Национальный музей Республики Бурятия в Улан-Удэ, Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина в Саранске и Якутский объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ярославского в Якутске.

Как сообщало ИА REGNUM, самым лучшим регионом России для виртуальных туров и экскурсий по музеям и достопримечательностям названа Московская область.

Читайте также: Топ-10 лучших городов России для виртуальных путешествий