Обширная коллекция советских фильмов и мультфильмов, а также записей театральных спектаклей, разбитая на удобные рубрики, доступна на портале Культура.рф

Можно выбрать фильм с участием Алисы Фрейндлих, «Великого диктатора» Чарли Чаплина, черно-белый мультфильм 30-х годов, фильм о школе и учителях, документальную ленту о природе — у любителей старых фильмов могут просто разбежаться глаза.

Не обделены и любители театра — их вниманию предлагаются сотни фильмов-спектаклей самых разных жанров — комедии, драмы, балетные постановки, мюзиклы, литературно-музыкальные композиции как советских времен, так и совсем недавние. Среди них такие легендарные постановки как «Странная миссис Сэвидж» театра имени Моссовета, «Божественная комедия» и «Необыкновенный концерт» Академического Центрального театра кукол, «Ханума» и «История лошади» БДТ им. Товстоногова, и многие другие.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса закрыты большинство культурных учреждений в России и во всем мире, а людям предписывается не собираться вместе и по возможности вообще не выходить из дома. Дни до конца апреля объявлены в России нерабочими.