Российский композитор и продюсер Игорь Матвиенко оценил шансы на победу группы Little Big на конкурсе «Евровидение — 2020».

По его словам, он надеялся на участие в конкурсе группы «Фабрика», однако ничего против коллектива из Санкт-Петербурга не имеет. При этом он признался, что лично предлагал отправить Little Big на песенный конкурс еще весной 2019 года.

«Думаю, что они очень достойно представят. На этом странном конкурсе эта странная группа — это прям идеальное сочетание, — цитирует его «Пятый канал». — Думаю, что их оценят, но не думаю, что они победят. А зачем побеждать на этом конкурсе? Совершенно не обязательно».

Читайте также: Петербургская группа Little Big в новом клипе изобразила стаю собак

Как сообщало ИА REGNUM, 2 марта стало известно, что Россию на «Евровидение — 2020» представит группа Little Big. Среди претендентов на участие были Полина Гагарина, Александр Панайотов. Кроме того, о своем желании участвовать сообщила певица Ольга Бузова. Наиболее вероятным претендентом наблюдатели называют Александра

Напомним, Little Big — российская рэйв группа, образованная в 2013 году в Санкт-Петербурге. Лидером группы является Илья Прусикин. В октябре 2018 года группа записала клип на песню Skibidi, получившую значительную популярность по всему миру. К настоящему времени он набрал более 361 млн просмотров на YouTube. Танец, который артисты исполняют в клипе, запустил глобальный флешмоб Skibidi Challenge.

Читайте также: В новом клипе рейв-группа Little Big отправилась в бар