Известный иранский режиссер Наргес Абьяр получит премию Hum Women Leaders Award. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 17 февраля.

Пакистанская компания «Hum Network Limited» вручит награду на церемонии 18 февраля. Премия Hum Women Leaders Award направлена на признание вклада и достижений уникальных женщин из Пакистана и всего мира, являющихся творцами перемен в различных областях, а также символизирующих надежду, храбрость, решительность и вдохновение для женщин во всем мире, которые стремятся стать такими же успешными.

Абьяр написала почти 30 рассказов и художественных книг для детей, молодежи и взрослых. Она также сняла несколько короткометражных и полнометражных документальных фильмов. Ее четыре полнометражных фильма до сих пор получают множество наград на местных и зарубежных фестивалях. Благодаря таким фильмам, как «Трек 143» и «Когда луна была полной», Абьяр достигла невероятных высот в сфере иранского кинематографа и получила престижные международные награды.

Hum Network Limited — пакистанская медиакомпания, базирующаяся в Карачи, Пакистан. Компания была основана в феврале 2004 года Султаной Сиддики, а в настоящее время является членом Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза, Ассоциации международного вещания и Ассоциации вещания Содружества.