Мультимедиа-гид по городу-музею Дербенту с использованием технологии дополненной реальности создадут в Дагестане в 2020 году в рамках регионального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура». Он будет разработан на базе Дербентского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, сообщили ИА REGNUM 13 февраля в пресс-службе правительства республики.

В рамках подпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в Дагестане в этом году капитально отремонтируют шесть домов культуры, переоснастят четыре образовательных учреждения в сфере культуры, проведут реновацию региональных и муниципальных учреждений культуры. Также запланировано строительство Дома танца ансамбля «Лезгинка» в Махачкале.

По региональному проекту «Творческие люди» работники сферы культуры Дагестана пройдут курсы повышения квалификации. В регионе в течение года будут организованы творческие фестивали, реализованы выставочные проекты, культурно-познавательные программы для школьников, будет оказана поддержка добровольческим движениям в сфере культуры.

Читайте также: Семь передвижных культурных центров поступили в Дагестан