Президент РФ Владимир Путин назначил своим помощником бывшего министра культуры Владимира Мединского в целях сохранения кадров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 января заявил первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов.

«Мединский на посту министра действительно подвергался атакам самых разных сторон. Причем, я так понимаю, что когда его назначали на эту должность, от него прежде всего требовалось выстроить некую патриотическую линию в области культуры, но последовательно реализовать эту линию ему не удалось», — заявил Емельянов.

Кроме того, по его словам, к работе Мединского было много нареканий со стороны деятелей культуры и с точки зрения реализации работы в министерстве.

«Поэтому видимо и решили поменять на другого человека. А что касается его назначения на должность помощника президента — это то же самое, что с помощником Максимом Орешкиным — у президента такая политика сохранения кадров. Он никого не отправляет в никуда, всем находится какое-то место», — считает Емельянов.