В Пермском театре «У Моста» был показан спектакль по пьесе Мартина МакДонаха «Безрукий из Спокэна» в рамках проекта, в котором приняли участие артисты из Москвы, об этом 19 октября сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вадим Балакин
«Безрукий из Спокэна»

В проекте приняли участие актеры театра и кино — заслуженный артист России из «Сатирикона» Владимир Большов, актер театра Романа ВиктюкаИван Иванович, а также артисты Илья Глинников и Ярослава Славская.

После того, как спектакль посмотрел пермский зритель, он будет представлен и столичной публике 28 ноября в Театриуме на Серпуховке.

Творчество ирландского драматурга и кинорежиссера получило широкое распространение в России. Пермский театр «У Моста» первым открыл его творчество для нашей страны, поставив в 2004 году спектакль по пьесе «Сиротливый Запад».

«Сейчас очень много ставят МакДонаха и главная проблема в том, что театры берут из него самое жесткое, самое грубое, а МакДонах совсем другой, он человечный», — отметил художественный руководитель театра Сергей Федотов.

Как сообщало ИА REGNUM, постановки Пермского театра «У Моста» по произведениям МакДонаха пользуются широкой популярностью у экспертов исследующих творчество ирландского драматурга. Театр по праву считается главным специалистом по МакДонаху в России, за спектакль «Калека с острова Инишман» театр удостоился премии «Золотая маска».