В новом сезоне 2019/2020 Мариинский театр Санкт-Петербурга реализует две новых образовательных программы на базе Высшей школы музыкального и театрального искусства. Об этом 13 сентября сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Дарья Драй ИА REGNUM
Мариинский театр

В этом театральном сезоне ведущими специалистами театра будет осуществляться обучение по нескольким направлениям: профессиональной переподготовки по специальности «Осветитель» и дополнительной общеразвивающей программе для школьников старших классов «3T: трамплин в театральные технологии», в рамках которой участники познакомятся с технологиями создания спектаклей от творческого замысла до постановки.

Напомним, в предыдущем сезоне 2018/19 в Высшей школе музыкального и театрального искусства Мариинского театра была открыта первая образовательная программа по специальности «Гример-постижер», в ходе которой обучающиеся получили знания об истории грима и прически, инструментах и материалах для гримерных и постижерских работ, психологии и этике общения с артистами, а также практические занятия по выполнению грима.