Президент России Владимир Путин в ходе встречи с общественностью Дальнего Востока пообещал поручить министру культуры Владимиру Мединскому поддержать акцию «Великое кино великой страны».

На встрече к главе государства обратился актер Сергей Жигунов, рассказав про акцию «Великое кино великой страны», которая доказала, что советские фильмы о Великой Отечественной войне горячо любят в России. Такая акция должна стать всероссийской, отметил он.

«Я с Владимиром Ростиславовичем Мединским обязательно переговорю, — сказал российский лидер. — Это очень хорошее начинание, поговорю буквально в ближайшие пару дней».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству увеличить на 1 млрд рублей размер субсидии на поддержку российского кино. Глава государства поручил наделить Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «функциями по оказанию целевой финансовой поддержки производства и проката национальных фильмов для детской и семейной аудитории».

Читайте также: Поездка Владимира Путина во Владивосток — трансляция