PR-менеджер знаменитого исполнителя шлягеров 1990-х в составе культовой группы «Ласковый май» Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов поспешил успокоить не на шутку встревоженную сообщением об отказе мэтра эстрады исполнять старые песни, такие как «Белые розы». Он заверил поклонников, что и дальше можно будет услышать любимые мелодии в исполнении артиста.

Кашу заварил 15 августа продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин — на странице в Instagram он проинформировал о том, что Шатунов «решил больше не петь репертуар группы». С одной стороны, речь идет о новых правообладателях на эти песни, с другой, что Юрий Шатунов «перерос» этот высокий уровень и намерен развиваться дальше, демонстрируя поклонниками возросшее исполнительское мастерство и представляя свежие, интересные музыкальные композиции. Хотя по последним данным, новый правообладатель разрешил использовать все 27 незабываемых мелодий молодежного ансамбля.

Но так ли иначе, на улице любителей творчества группы и самого Юрия Шатунова снова праздник — он будет петь задушевные песни еще много-много лет.