Киото, Япония, 29 июля 2019, 17:45 — REGNUM Японская студия мультипликации Kyoto Animation, уничтоженная в результате поджога, намерена продолжить свою работу. Об этом говорится в распространённом 29 июля заявлении президента компании Хидэаки Хатты.
«Мы обещаем, что Kyoto Animation продолжит создавать анимацию, которая поможет людям мечтать, надеяться и будет впечатлять их. Уверяю вас, что Kyoto Animation не сдаётся и не уходит спокойно в темноту. Мы не исчезнем без боя!» — говорится в заявлении.
Напомним, утром 18 июля мужчина проник в здание студии в Киото, разлил воспламеняющуюся жидкость из канистры и устроил поджог. В результате пожара, по последним данным, погибли 35 человек, ещё около 30 человек находятся в больницах. Одна из наиболее известных студий анимации лишилась пятой части персонала, включая ведущих художников, а также части своего архива.
Читайте также: Пожар в Киото: 41-летний аноним с имиджборда мечтал «появиться в новостях»
Читайте ранее в этом сюжете: В Японии сгоревшей аниме-студии пожертвовали $2,5 млн
Читайте развитие сюжета: Пожар в студии Kyoto Animation забрал 36-ю жертву