Около 2,5 тысяч человек из 23 стран мира собрались 4−9 июня в Ставрополе для участия в III Международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». В качестве специальных гостей на мероприятия также пригласили делегации из Грузии, Австрии и Вьетнама. О том, как это было, смотрите в фоторепортаже корреспондента ИА REGNUM.

Анастасия Полозкова ИА REGNUM
«Универвидение»

В рамках фестиваля работало несколько площадок стран БРИКС и ШОС: IV Форум молодых лидеров, II Форум молодых журналистов, образовательный форум, также международные конкурсы (музыкальный — «Универвидение» и конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества — 2019»). Помимо этого, одной из площадок фестиваля стал международный творческий проект «Арт-холл».

Анастасия Полозкова ИА REGNUM
На Форму молодых журналистов
Анастасия Полозкова ИА REGNUM
Мастер-класс по фотографии
Анастасия Полозкова ИА REGNUM
Выступление творческого коллектива из Индии

Каждый вечер фестиваля радовал гостей развлекательной программой, в рамках которой выступали известные артисты. Кульминацией мероприятия стало выступления всемирно известного американского R&B‑ и хип-хоп-исполнителя Akon, на концерт которого собрался весь город.

Анастасия Полозкова ИА REGNUM
Akon

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2020 году Российскую Студенческую весну примут Ростов-на-Дону и Иркутск, а Студенческую весну стран СНГ — Казань.