Предпродажи билетов на «Мстители: Финал» побили кассовые рекорды и перегрузили сервисы по продажам билетов, сообщает издание Deadline.

Вместе с выходом нового трейлера будущей заключительной части супергеройской саги запустили и предварительную продажу билетов на киносеансы. За первый час продаж «Мстители: Финал» в три раза обошли по показателям свой приквел, «Мстители: Война бесконечности» (2018 год). Меньше, чем за полдня, в 4 раза превзошли продажи «Аквамена» (2018 год) от DC, и в целом заняли первую позицию по продажам билетов за сутки, обойдя «Звездные войны: Пробуждение силы» (2015 год).

Кроме того, наплыв покупателей оказался настолько велик, что некоторые зарубежные платформы по продажам билетов (в особенности — мобильные) столкнулись с перебоями в работе: сайты переставали загружаться и выдавали пользователям сервисные ошибки, из-за чего приходилось стоять в электронной очереди за билетами по часу и более.

2 апреля вышел второй трейлер к «Финалу»: в нем показали новые сцены, в которых герои снова сталкиваются с титаном Таносом, уничтожившим половину всего живого во Вселенной, а Железный Человек и Капитан Америка объединяются, забыв о старых разногласиях.

Читайте также: Новый трейлер «Мстители: Финал». Тони Старк и Капитан Америка снова вместе

Премьера фильма в мире состоится 26 апреля. Также стало известно, что финальную часть «Мстителей» рамках 41-го Московского международного кинофестиваля 23 апреля.