На YouTube-канале TV Promos вышел новый промо-ролик пятого сезона сериала «Готэм», в котором впервые полноценно показали Джокера. Зрители очень тепло приняли новый образ знакомого персонажа: его уже называют «лучшим Джокером на экранах», особенно отмечая актёрскую игру Камерона Монахэна.

На кадрах из промо-ролика Джокер представлен пациентом лечебницы Аркхем. У него обезображенное ожогами лицо и практически лысая голова с редкими вкраплениями длинных волос. Уже на следующем кадре персонаж появляется в своём классическом образе: в фиолетовом пиджаке и гриме клоуна.

Многим пользователям понравился новый, более реалистичный образ Джокера. Они отмечают, насколько пугающим получился персонаж и то, как его роль исполнил Камерон Монахэн.

«Мне действительно это (образ Джокера — прим. ред.) нравится. Очень оригинально и, если честно, лучше мы уже никогда не увидим», — пишет Jambose.

«Я считаю, что Камерон Монахэн — один из лучших актёров, сыгравших Джокера. Монахэн сыграл так много разных вариаций Мистеря Джея, что он просто обязан быть новым киношным Джокером», — пишет RM Style78.

«Это награда за то, что мы посмотрели шоу от начала и до конца», — пишет Rene Hernandez.

Некоторые зрители надеются, что со временем волосы Джокера отрастут и его образ станет более приближенным к классическому.

«Очень надеюсь, что его волосы отрастут», — пишет JMaster98.

Другие пользователи посчитали, что получившийся образ Джокера очень похож на другого популярного киногероя — Голлума из эпопеи «Властелин Колец».

«Джокер встретил Голлума», — пишет LORRA GOMORRHA.

Напомним, что «Готэм» — американский телесериал, созданный Бруно Хеллером («Рим», «Менталист») для телеканала Fox. Шоу рассказывает о ещё молодом Джеймсе Гордоне и совсем юном Брюсе Уэйне, которому со временем предстоит стать Бэтменом. В мае 2018 года сериал продлили на пятый сезон, который выходит в данный момент.