Съёмочная группа фильма «Чужой» похвалила работу американских школьников, поставивших спектакль по мотивам франшизы. Так, на YouTube-канале Alien Anthology вышло видео, в котором актриса Сигурни Уивер выражает восхищение декорациями и костюмами школьной постановки.

Уивер сообщила, что посмотрела лишь фрагмент школьного спектакля, но уже прониклась к нему восхищением. По словам актрисы, пришелец у школьников получился очень правдоподобным, а сама постановка «выглядит невероятно». Также Сигурни Уивер передала поздравления от Джеймса Кэмерона и автора оригинального сценария Уолтера Хила.

Режиссёр франшизы Ридли Скотт также выразил школьникам благодарность за работу и выслал официальное письмо. В нём он отметил проделанную работу и пообещал выделить средства на ещё одну подобную постановку. Следующим фильмом для переложения на школьную сцену он предложил сделать «Гладиатора».

https://twitter.com/CuervoPerfecto/status/1111326310452940800

Напомним, что 19 марта в одной из школ штата Нью-Джерси состоялась постановка спектакля по мотивам франшизы «Чужой». Сообщается, что школьники создавали реалистичные декорации и костюмы сами, в основном из переработанного мусора. Идейным вдохновителем старшеклассников стал их преподаватель английского. Фрагмент постановки быстро набрал популярность в интернете, а работу школьников оценили многие звёзды: Джош Гад, Адам Сэвидж, Пэттон Освальд и др.