Немецкая студия-разработчик Daedalic Entertainment выпустит видеоигру о Голлуме — персонаже фэнтези-эпопеи «Властелин колец». Сюжет проекта расскажет о событиях, произошедших до начала сюжета книг и фильмов, сообщает The Hollywood Reporter.

Генеральный директор студии Карстен Фичтельманн сообщил, что игра будет посвящена Голлуму, уже одержимому кольцом всевластия. По словам Фичтельманна, таким образом можно будет создать множество условий для морального выбора в рамках игры — геймерам предстоит прислушиваться к внутреннему голосу Голлума или Смеагола (настоящее имя и личность персонажа). Каждый выбор будет влиять на сюжет и дальнейшее развитие событий. Релиз проекта ожидается в 2021 году на PC и всех актуальных к тому времени консолях.

Напомним, что ранее авторы сериала «Властелин колец» поделились подробностями предстоящего проекта. Сообщается, что события шоу затронут Вторую эпоху Средиземья — один из исторических периодов мира, придуманного Джоном Толкиным. Вслед за анонсом создатели сериала опубликовали карту Средиземья, на которой появился остров Нуменор — фанаты франшизы считают, что это также является намёком на события предстоящего шоу.